Журнал «Потенциал»
номер 3 за март 2013 года
Кандидат химических наук, доктор педагогических наук, профессор СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова.
Закончила химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Имеет дополнительное образование по квалификации «Преподаватель». Работает на химическом факультете Московского государственного университета младшим научным сотрудником кафедры химической кинетики.
Закончила химический факультет МГУ, кандидат химических наук, доцент СУНЦ МГУ. Основное занятие - преподавание химии школьникам 10 -11 классов, методическая работа, научная работа в области радиохимии и органического катализа.

Письменный экзамен: курс молодого бойца

profobr03.13Обучаясь в школе, в тесном контакте с учителем, многие привыкают к тому, что все непонятные моменты в их работах можно прояснить после проверки. И это – очень вредная привычка, потому что настоящий письменный экзамен – ЕГЭ или дополнительный вузовский – не предусматривает недомолвок, невнятных записей и последующих объяснений. Что написано пером – не вырубишь топором. А того, что не написано, просто нет. В этой статье для будущих выпускников и абитуриентов собраны советы по стратегии написания экзамена.