Журнал «Потенциал»
номер 4 за апрель 2013 года
Кандидат химических наук, доктор педагогических наук, профессор СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова.
Закончила химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Имеет дополнительное образование по квалификации «Преподаватель». Работает на химическом факультете Московского государственного университета младшим научным сотрудником кафедры химической кинетики.
Закончила химический факультет МГУ, кандидат химических наук, доцент СУНЦ МГУ. Основное занятие - преподавание химии школьникам 10 -11 классов, методическая работа, научная работа в области радиохимии и органического катализа.

По одёжке встречают… Секреты успешного межличностного взаимодействия

profobr04.13Для школы устный экзамен – вымирающий жанр. Однако некоторые экзамены в 9-м классе все еще проходят по традиционной схеме. И, разумеется, кому-то придется подавать апелляции, а многие планируют общаться с приемными комиссиями вузов. Во всех этих случаях следует помнить старую поговорку: по одежке встречают (а по уму провожают, но чтобы вас проводили, общение все же должно состояться, а не закончиться сразу после слова «Здравствуйте»). Выпускникам школы предлагаемый материал пригодится и в студенческие годы: в институтах и университетах устные экзамены процветают.