Журнал «Потенциал»
номер 4 за апрель 2014 года
Выпускник химического факультета СПбГУ, аспирант СПХФА. Участник школьных и студенческих научных турниров. Куратор команды победителя IV Международного турнира естественных наук.
Кандидат химических наук, ассистент СПбГУ. Основатель Всероссийского химического турнира школьников и Международного турнира естественных наук.

Всероссийский химический турнир школьников

вхтшДля того чтобы с интересом учиться в школе, важно понимать, что наука — это живая, имеющая применение и очень актуальная сфера современной жизни. Кому-то понять это помогают школьные олимпиады, которые проводятся, пожалуй, по всем предметам и про которые вы наверняка слышали или даже уже участвовали в них; кому-то школьные конференции, где вы можете выступить со своим докладом — таких конференций также очень много по большинству предметов. Но оказывается, что есть и школьные турниры по химии, которые проводятся уже несколько лет подряд и в которых вы тоже можете участвовать! О том, что такое Всероссийский химический турнир школьников, зачем он нужен и как туда попасть, вы узнаете из этой статьи.